Slife – программа для самоанализа и повышения продуктивности

Заставить себя работать при наличии различных социальных сервисов, мессенджеров, и Интернета в целом, очень не просто. Хорошо еще, когда для работы Интернет не нужен и его можно спокойно отключить, но в большинстве случаев, все обстоит как раз наоборот. Безусловно, можно установить какую-нибудь программу, которая будет ограничивать активность в Сети, но ведь намного лучше самому осознать на что тратишь время и правильно разместить приоритеты.

slife1

Помочь в таком процессе самовоспитания может сервис Slife, который состоит из небольшого приложения для Mac OS X, а также веб-сайта. Роль программы заключается в том, чтобы собирать информацию о действиях, которые происходят на компьютере. К примеру, она может определять сколько времени пользователь проводит за документами, а сколько тратит на Интернет или работу с приложениями. В свою очередь, с помощью веб-сайта Slife, можно просмотреть собранную программой информацию, которая предоставляется в удобной форме. Таким образом, пользователь получает возможность отследить, на что он тратит больше всего времени, и если это не связано с работой, попытаться отказаться от выполнения лишних действий.

Slife Web Tour from Slife Labs on Vimeo.

Использование Slife не бесплатно, и предполагает абонентскую плату в размере $5 в месяц, кроме этого, любой пользователь может 30 дней бесплатно испытать возможности сервиса.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Комментарии

  1. VadimUA говорит:

    Как бесплатная альтернатива с социальной ориентированностью — wakoopa.com

  2. VadimUA говорит:

    Как бесплатная альтернатива с социальной ориентированностью — wakoopa.com

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad