Focus Booster — удобная программа для контроля времени

В мире существует множество разнообразных способов планирования времени. Несомненно, преимущества и недостатки есть у каждого из них. Но объединяет все подходы одно — когда задач действительно много, а время для их решения хочется использовать наиболее эффективно, без планирования не обойтись.

Сегодня мы поговорим о планировании 25+5. Кто-то называет его помидорным, кто-то еще по другому. Мы сейчас не об этом. Речь исключительно о том, что человек не способен концентрироваться на выполнении какой-либо задачи долгое время. И полчаса являются весьма удобным временем — как с точки зрения контроля внимания, так и с точки зрения планирования. Однако очень удобно распланировать все задачи по 30 минут, но грош цена тому планированию, где нет места отдыху. Именно поэтому для многих людей оптимальным как раз и является способ 25+5. Т.е. эффективно работаем 25 минут, потом отдыхаем 5. Ну и в календарь забиваем получасовые отрезки.

Программа Focus Booster  является отличным помощником для такого рода планирования. У нее очень простой набор функций, но она действительно помогает. Ее задача проста — начать 25 минутный отрезок, расположиться поверх всех окон и напоминать нам о том, что время идет и сообщить, что пора отдыхать.

Снимок экрана 3

Снимок экрана 5

Если говорить более подробно, то есть графический таймлайн, который можно разместить в любой части экрана и который сообщает сколько времени осталось до конца. Причем сообщит как изменением шкалы, цвета (с зеленого на красный, постепенно) так и обратным отсчетом.Можно добавить звуковое сопровождение (тиканье часов), ну а по умолчанию перед перерывом звучит «школьный» звонок.Снимок экрана 1

Для тех, кого не устраивают именно 25 минутные отрезки работы и 5 минутные перерывы — их продолжительность можно изменить в настройках.

Снимок экрана 4

Focus Booster распространяется бесплатно, скачать его можно тут, ну а поскольку программа написана на Adobe Air, то работает она не только на Mac, а и на любых других платформах. Удобно?


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,3



Автор:
Apple полностью развратила Артура. Если лет 10 назад он с удовольствием копался в компьютерах и программах, что привело его на факультет вычислительной техники, то, с переходом на продукты Apple, у него отпало всякое желание этим заниматься. Вместо этого он предпочитает наслаждаться ими и делиться своими впечатлениями.

Комментарии

  1. Аноним говорит:

    Спасибо! На опере когда был там есть подобный таймер (только в виде часов) переехал на хром и давно искал альтернативу-сегодня нашел.Спасибо

  2. Денис говорит:

    Я пользуюсь TIME-isMONEY и полностью доволен. Управлять временем и бюджетом в одной программе всегда удобней

  3. Уведомление: Инструменты для техники помодоро | The Improved Methods

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad