Funtastic Photos — сделайте мне красиво!

Я очень редко занимаюсь постобработкой фото, да и вообще редко руки доходят даже до катологизации нормальной. Так и лежат папки вида «отпуск 2008» и т.д. Поэтому я периодически просматриваю всякий полезный софт, в надежде на чудо — вдруг какая-то программа возьмет и одним махом наведет порядок среди тысяч моих снимков J. Но зато я сегодня наткнулся на очень интересную утилиту, которая порядок не наводит зато может «сделать красиво»

Нет, она не исправляет заваленные горизонты и «жухлые» цвета (хотя минимальные возможности по корректировке фото и есть). Ее задача — именно «сделать красиво». В ней предусмотрено множество всяческих эффектов для фотографий, применяя которые можно из простых фотогарфий сделать необычную картинку на стену, красивую поздравительную открытку или просто забавное изображение.

Вот например красивая фотография осеннего листа в не менее осеннем лесу, снятая отличным фотографом Тарасом Маляревичем на мобильный телефон.

Фото015.jpg

А вот, что может сделать из нее Funtastic Photos

Снимок экрана 19.png

В рамочку и на стену, вполне сойдет за рисунок. А еще можно просто украсить оригинал, вот так к примеру.

Снимок экрана 20.png

И получилась неплохая открытка.

Всевозможных вариантов великое множество, хотите — будет объявление о пропавшей собаке

Снимок экрана 22.png

или о разыскиваемом преступнике

Снимок экрана 23.png

Отдельный раздел Vintage Camera позволяет воссоздать съемку камерами прошлых лет, придать снимку эффект старины.

Снимок экрана 24.png

Отдельно отмечу и раздел Romantic, эффекты из которого из вполне обычного фото также могут сделать если не шедевр, то уж точно снимок очень необычный.

Снимок экрана 25.png

В разделе Quick Fixes вы можете попробовать убрать то, что упустили при съемке — экспозицию, резкость etc. Конечно, если снимок безнадежный то программа будет бессильна, в отдельных же случаях результат может быть неплохим.

Признаться, я всегда с иронией относился ко всяким подобным утилитам с эффектами, считая их баловством на один раз. Но Funtastic Photos впечатлила. Вот только цена в $34.99 несколько смущает и заставляет сомневаться в оправданности покупки такого софта.

Скачать демо-версию можно с сайта разработчика


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 4,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,7



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad