Wreck This App: Разрушай, создавая и создавай, разрушая

Чтобы понять смысл названия этого приложения, необходимо понять смысл книг Кери Смит. А смысл заключается в том, что для снятия стресса, расслабления и просто приятного времяпрепровождения, по мнению Кери, нет ничего лучше, чем нарисовать что-нибудь незамысловатое. Так ли это, мы и узнаем с помощью приложения Wreck This App.

wreck

Хорошую рисовалку для iPad найти не так-то трудно, но, что делать владельцам iPhone и iPod touch, на которых нарисовать что-нибудь вменяемое не представляется возможным в силу ограниченного пространства на экране? Wreck This App целиком и полностью решит такую проблему, т.к. это приложение доступно для всех трёх i-девайсов.

wreck this appwreck this app

В приложении не так уж много опций, но это никоим образом не портит общее впечатление, ведь для простого рисования ничего, кроме, стандартного набора и не требуется. Дизайн выполнен в несерьёзном чёрно-белом фоне, как бы говорящий: «мне не нужно быть пёстрым, чтобы выполнять те задачи, которые на меня возложены!» И это действительно так.

Главное меню состоит из нескольких пунктов: Start (начало работы в программе), Continue (продолжение работы), GoTo (переход к конкретному уроку), About Keri (здесь вы можете подробнее ознакомиться с творчеством самой Кери), и, наконец, Credits (информация о разработчике).

wreck this appwreck this app

Работа в приложении состоит из заданий, которые будут вам даваться на каждом новом листе. Все задания, действительно, простые, как и задумано, поэтому вы сможете и развлечься, и расслабиться. Благодаря простому интерфейсу, с приложением может разобраться даже ребёнок, впрочем, конечно, ему лучше помочь.

Чтобы приступить к первому знакомству с программой, необходимо начать с начала, т.е. выбрать Start. Как только это будет сделано, появится новое окошко, про элементы которого необходимо рассказать подробнее.

Слева и справа снизу, над панелью инструментов и установок вы увидите смятые уголки бумаги. Тапом по ним можно листать странички и переходить к новым заданиям, либо возвращаться к прошлым. В каком либо месте на листе (обычно, вверху) будет написано задание, которое нужно выполнить. Совершенно необязательно выполнять все задания — вы можете делать то, что вам заблагорассудится.

wreck this appwreck this app

Панель инструментов и установок в большинстве заданий состоит из карандаша, т.е. основного инструмента рисования, ластика, пальца (эффект пачкающего ластика), ввода текста (полукруг в центре панели), палитры (настройка цвета, размеров мазка и прозрачности), кнопка отмены последних изменений и кнопка настроек (шестерёнка). Панель установок во всех заданиях остаётся неизменной, тогда как панель инструментов зависит от конкретного задания.

С помощью палитры вы сможете настроить те инструменты, которые находятся на левой панели. Для этого нужно сначала выбрать палитру, а затем требуемый инструмент. Самым часто встречающимся инструментом рисования является карандаш. Пользоваться им вполне удобно, несмотря на то, что рисовать пальцем, это довольно необычное занятие. Интересен инструмент текста — при его выборе вы можете задать тип шрифта и его размер (цвет нужно выбрать заранее через палитру). Пока текст не размещён в виде рисунка и всё ещё остаётся в текстовом виде, вы можете изменить его размер и повернуть как вам угодно. Делается это при помощи двух пальцев: для увеличения размера нужно развести или свести пальцами в разные стороны, а для поворота текста сделать круговое движение. Остальные инструменты не требуют разъяснений, т.к. освоить их не составит труда. Разве, что один момент следует объяснить. Если вы хотите стереть весь рисунок, но инструмент «ластик» и кнопка отмены последних изменений вас не устраивает, вы можете очистить лист полностью через кнопку шестерёнки.

Как было сказано, помимо стандартных инструментов встречаются ещё и дополнительные, которые зависят от того задания, которое вы выбрали. Можно загрузить фотографию друга и измываться над ней сколько душе угодно, либо обрисовать её или какую-либо другую — вы полностью предоставлены сами себе в самовыражении. Свои шедевры вы сможете сохранить и переслать кому-нибудь по почте, разместить в Facebook или Flickr (интеграции с Twitter’ом нет). Минусом программы можно считать отсутствие русификации, впрочем, при наличии словаря, этот недостаток не является существенным.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что среди приложений-рисовалок Wreck This App занимает далеко не последнее место. С одной стороны это приложение легко освоить (на это не уйдёт более 5-7 минут), с другой, количество функций и возможностей приводит в удовлетворённое состояние, что для этого незамысловатого приложения совсем неплохо. Развлечься, снять стресс и просто порисовать стало теперь легко, ведь Wreck This App подойдёт для всего этого без всяких сомнений.

Видео Трейлер:

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Entertainment

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.2

Разработчик: Penguin Group

Стоимость: 4,99$

Требования: iOS 3.1.3 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad