3 программы, которые сделают ваш десктоп неотразимым

В продолжение темы о красивом рабочем столе, я хотел бы обратиться к тем пользователям, которым лень искать и скачивать обои. Я лично отношусь именно к этой категории, поэтому очень часто месяцами могу использовать одно и то же изображение рабочего стола. Не скажу что это сильно мешает мне работать за компьютером, но иногда ведь хочется разнообразия. Именно поэтому я подобрал для вас 3 программы, которые могут преобразить рабочий стол Mac OS X, и даже без вашего участия.

EarthDesk 4.6 (платная)

earthdesk11

Приятное во всех смыслах приложение, которое заменяет скучные статические обои изображением карты Земли с отображением положения Солнца, Луны, а также света, исходящим от городов. Если компьютер подключен к Интернету, EarthDesk может загружать и отображать на карте реальное положение облаков, ураганов и тайфунов. В этой программе есть целых одиннадцать вариантов показа карты, а также отображение ее в политическом и географическом виде. Кроме этого, EarthDesk поддерживает работу сразу с несколькими мониторами, для каждого их которых можно настроить отдельную карту.

Mach Desktop 0.53 (платная)

machdesktop11

Очень интересное приложение, которое позволяет устанавливать в качестве фона рабочего стола Quartz Compositions (специальные программы), видеоролики QuickTime, а также веб-страницы. Концепция которой придерживались создатели Mach Desktop предполагает предоставление пользователю возможности иметь необходимые ему утилиты прямо на рабочем столе. Единственным минусом всей этой конструкции является ресурсоемкость, а также тот факт, что программа еще находится в стадии беты.

Desktoptopia (бесплатная)

desktoptopia111

Одна из самых успешных программ для любителей разнообразных обоев, может предложить пользователю огромное количество изображений на любой вкус и цвет, а также автоматическую их смену в заданное время. Обои в Desktoptopia создаются разными дизайнерами и сортируются по нескольким категориям, пользователь может сам настроить из какой категории он хочет получать обои. В целом, очень приятная маленькая программа с большими возможностями, и, к тому же, бесплатная.

Они не вошли в это список, но им тоже есть чем вас удивить:

SpaceSuit (бесплатная)

spacesuit11

Программа которая умеет устанавливать различные обои на разные виртуальные рабочие столы в Spaces.

Wallsaver (бесплатная)

wallsaver_nwwnetwork11

Если простых изображений вам мало, с помощью этого приложения в качестве обоев можно установить скринсейверы. Прелесть Wallsaver заключается не только в бесплатности, но и в том, что программу не обязательно все время держать запущенной, достаточно установить скринсейвер в качестве обоев, и из нее можно выйти.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad