Многие пользователи мобильных телефонов, а владельцы iPhone тем более, не особо почитают стандартные мелодии звонков в телефонах — рингтоны. Однако найти подходящие в Сети рингтоны для того же iPhone не так просто, это отнимает кучу времени и не гарантирует практически никакого результата. Как вариант их можно приобрести, но не все могут это себе позволить, некоторым нужно много рингтонов, а части людей так вообще — подавай что-то действительно эксклюзивное, что ни в одном сторе не найдешь.
Избежать всего этого достаточно просто — создавать рингтоны для iPhone самому. Это быстро, просто и бесплатно.
Итак, прежде всего нам понадобиться любой музыкальный трек из которого мы хотим сделать рингтон. В качестве программы для создания рингтонов наиболее логично использовать GarageBand, поскольку он устанавливается на новые компьютеры Apple.

Создаем в нем новый музыкальный проект, при этом по умолчанию перед нами возникнет виртуальное пианино, которое для создания рингтона из какого-либо готового трека не требуется, поэтому смело его закрываем и удаляем дорожку с ним

Следующий шаг — перетягивает необходимый нам трек из iTunes в GarageBand, после чего на появившейся дорожке отмечаем необходимые нам фрагменты (отмеченная зона видна как верхняя желтая линия и растягивая ее вправо и влево можно изменять длительность фрагмента и точки его старта и окончания)

Для того, что бы подстроить «попадание» более точно, PROSTOMAC.COM рекомендует воспользоваться масштабированием, которое возможно осуществить двигая влево или вправо, расположенную в левом нижнем углу шкалу.

После этого, для того, что бы необходимый нам рингтон играл не один раз, а по кругу включаем повтор проигрывания (заодно становится понятно и слышно насколько удачно подобраны моменты старта и окончания рингтона)

Фактически наш рингтон готов, осталось лишь выбрать в меню GaragBand пункт Экспорт, а в нем — Отправить Рингтон в itunes

После чего нам остается насладиться результатом в itunes.

Но не забываем синхронизировать его с iPhone и в настойках синхронизации отметить галочкой синхронизацию рингтонов












