Как известно, недавно Apple официально представила систему CarPlay, предназначенную для интеграции устройств на iOS в медиасистему автомобилей. На конференции разработчиков Microsoft показала концепт собственной аналогичной системы.
Функционально Windows in the Car практически не отличается от существующей разработки Apple — система позволяет подключить к автомобильному медиацентру устройство на Windows Phone, принимать сообщения и зуведомления, отвечать на звонки и так далее. Конечно, есть и навигация, при этом обучаемая, способная строить маршруты на основании истории предыдущих поездок. Windows in the Car может управляться голосом — в ней «зашит» голосовой ассистент Cortana.
Чем-то особенным система от Microsoft не выделяется, да и необходимость в ней, учитывая не слишком большую распространенность устройств на Windows Phone, вызывает сомнения. О сроках релиза своей системы Microsoft не сообщает.










