Голосовой помощник Cortana появится на iOS и Android

В прошлом году компания Microsoft анонсировала свою собственную «Siri» — голосовой помощник Cortana.

Cortana-icon

Cortana

Cortana войдет в состав новой операционной системы Windows 10 — во всех ее версиях. Но в Microsoft полны решимости распространить свою «виртуальную помощницу» и на другие платформы. Первые сведения о том, что Cortana может появиться на «вражеских» мобильных операционных системах стали распространяться еще несколько месяцев назад, и вот теперь в компании официально подтвердили эту информацию.

Правда, пользователи iOS, в силу ограничений «яблочной» мобильной операционки, смогут вкусить прелести Cortana не в полном объеме. Но основные функции редмондовский ассистент выполнять сможет, в том числе будет и поддержка уведомлений. Вслед за iOS «усеченная» версия достанется и Android — хотя, казалось бы, никаких особых ограничений в гугловской платформе нет. Но в Microsoft, видимо, решили вообще не баловать пользователей чужих платформ полноценной Cortana. Кстати, ни для BlackBerry OS, ни для других имеющихся мобильных операционных систем Cortana выпускаться не будет.

По официальной информации, приложение Cortana появится в магазинах App Store и Google Play в ближайшее время. Можно предположить, что произойдет это уже после официального запуска Windows 10, который состоится в июле.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad