NyxQuest: Окунитесь в мир древней Эллады.

Древняя Греция притягивает к себе современных людей по разным причинам. Одни любят читать труды ее великих философов, другие ее великолепную историю, третьи увлекаются ее религиозной составляющий, неотъемлемой частью которой являются мифы и легенды. Могучие герои, капризные и всемогущие Боги, суровые и отверженные титаны — вот, что побуждает разработчиков создавать все новые и новые игры по античной тематике.

nyxquest

Сегодня мы рассмотрим одну из таких игрушек, созданную компанией разработчиков «Chillingo Ltd», под названием «NyxQuest».

nyxquest

По сюжету вашей подопечной героиней становится отважная девушка по имени Никс, которая готова пустится в опасное приключение, ну конечно же — из-за любви. Дело в том, что эта представительница прекрасного пола является ни кем-нибудь, а невестой известного персонажа греческих мифов – крылатого Икара. По классической легенде — этот юноша погиб и разбился о скалы, да и подруги у него вовсе не было, однако благодаря фантазии разработчиков этот античный персонаж был вызван из небытия, наделен отважной и любящей спутницей, а также шансом на чудесное спасение.

nyxquest

NyxQuest пропитана завораживающей атмосферой древнего мира. Вас будет окружать различные величественные здания той далекой эпохи. Правда, надо отметить, что в основном в своих странствиях вы будете исследовать руины, занесенные песками, что не слишком соответствует реалиям цветущей Эллады. Однако, если оставить эти исторические частности, то в остальном игрушка выше всяких похвал.

nyxquest

По ходу прохождения игры вам придется избегать разнообразные ловушки, решать весьма непростые логические задания, тренировать свою реакцию и не попадаться в лапы различных злобных монстров, а в некоторых случаях и вовсе сходиться с ними в смертельном поединке.

бесплатные игры для iphone

бесплатные игры для ipad

Боги также не оставляют своим благоволением отважную Никc, периодически вмешиваясь в ход ее странствий давая различные подсказки и даруя, по мере развития сюжета, разнообразные сверхспособности. Так, начиная игру лишь с возможностью полета, ваша подопечная потихоньку обзаводится способностями: телекинеза, управления огнем, смертоносными молниями и.т.д.

логические игры

Управление, графика, атмосферность и сам весьма затягивающий процесс игры подарит вам не один час приятного и увлекательного отдыха. Кстати данная игра для iphone и ipad временно бесплатна, так что тем, кому стало интересно – спешите в Appstore.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Logic, Arcade.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.02

Разработчик: Chillingo Ltd.

Стоимость: Бесплатно.

Требования : iOS 3.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4 & iPad 2.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad