Появилось фото уникального прототипа iPod

В сети появилось несколько фотографий, на которых изображен один из прототипов iPod. Примечательно, что он был создан всего за несколько месяцев до официального анонса первого яблочного плеера. При этом ни внешне, ни в плане органов управления прототип не напоминает финальный гаджет.

Единственное, что объединяет iPod и этот прототип — это небольшой монохромный экран и колесо, расположенное в верхней части корпуса. Правда, источники не уточняют, использовалось ли оно для взаимодействия с интерфейсом.

Немало места на корпусе прототипа занимают физические кнопки. Интересно, что они расположены вертикально. По какой причине выбрано именно такое положение, неизвестно. На фото хорошо видно, что в корпусе есть много свободного места и их можно было разместить под экраном.

Прототип оснащался несколькими портами, среди которых был стандартных разъем для наушников и FireWire. В начале 2000-х последний был основным конкурентом USB и мог передавать данные с большой скоростью. Правда, лицензионная политика Apple негативно сказалась на популярности этого разъема.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad