Чип M7 Ultra может поддерживать до 1,5 ТБ ОЗУ

Fraell Новости Apple Комментарии к записи Чип M7 Ultra может поддерживать до 1,5 ТБ ОЗУ отключены

Сетевые источники продолжают делиться новыми подробностями о планах Apple, касающихся линейки Mac Studio. По словам авторитетного инсайдера и журналиста издания Bloomberg Марка Гурмана, в будущем рабочая станция получит чип M7 Ultra, который будет обладать впечатляющей производительностью. Однако главное — он сможет поддерживать до 1,5 ТБ оперативной памяти.

Стоит отметить, что сейчас самый мощный процессор Apple — M3 Ultra — поддерживает до 512 ГБ памяти. Показатель более чем достойный. Однако нынешний Mac Studio — не первый компьютер Apple, который может быть оснащен таким объемом ОЗУ. В 2019 году компания представила Mac Pro с процессором Intel, который также поддерживал до 512 ГБ оперативной памяти.

Характеристики M7 Ultra выглядят впечатляюще. Однако поддержка такого объема ОЗУ еще не гарантирует появления соответствующей конфигурации в продаже. По словам Гурмана, Apple внимательно следит за ситуацией на рынке памяти и корректирует доступные конфигурации устройств. Например, не так давно компания перестала продавать Mac Studio с 512 ГБ оперативной памяти.

Столь внушительный объем ОЗУ нужен в первую очередь для локального запуска больших ИИ-моделей и профессиональных вычислений. По данным Bloomberg, M7 Ultra может лечь в основу нового серверного продукта Apple. Это означает, что конфигурация с 1,5 ТБ оперативной памяти необязательно появится именно в Mac Studio.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии запрещены.

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad