Сегодня Apple отмечает свой 40-й день рождения

40 лет назад — 1 апреля 1976 года – была основана одна из самых известных IT-компаний в мире. За прошедшие четыре десятилетия Apple не раз сталкивалась с самыми разными проблемами. Однако компании всегда удавалось справиться с ними.

Birtday-Cake-40-0

Birtday-Cake-40-1

В истории Apple были взлеты и падения. Например, после бурного периода роста компания начала сдавать свои позиции. Ее новые продукты не пользовались большой популярностью и ко второй половине 90-х убытки Apple достигли нескольких миллиардов долларов.

Но положение спас, вернувшийся в компанию Стив Джобс. За время своего вынужденного отсутствия он успел поработать в разных областях и с новым опытом и идеями помог компании закрепиться на новых рынках. В частности, в 2001 году Apple представила аудиоплеер iPod, который практически моментально стал пользоваться огромной популярностью.

evolution-apple-logo-1

Позднее компания запустила iTunes Store, а в 2007 году совершила еще одну революцию, представив iPhone. Первое поколение яблочных смартфонов обладало множеством недостатков, но несмотря на это, аппарат выгодно выделялся на фоне других мобильных устройств. В 2010 году Apple практически создала планшетный рынок, представив iPad, а через несколько лет выпустила Apple Watch.

Сейчас многие считают, что компания уже перестала быть такой же инновационной, какой была раньше. Но при этом она все еще способна создавать интересные устройства, и это хорошо.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad