Мобильные операционные системы Apple не предназначены для запуска на сторонних устройствах. Однако это не останавливает энтузиастов, которые умудряются установить iOS на, казалось бы, самые необычные гаджеты. Например, недавно пользователь под ником PatRyk решил запустить яблочную мобильную операционную систему на первом Nintendo Switch.
Процесс занял достаточно много времени и сил. Как отметил энтузиаст, он посвятил проекту около двух дней. Для начала PatRyk установил на консоль приложение под названием QEMU. Оно умеет эмулировать разные аппаратные платформы. После этого на консоль была загружена iOS.
По словам энтузиаста, яблочная операционная система откликается на команды и может запускать отдельные приложения. Однако iOS работает медленно и не слишком стабильно. Как отметил PatRyk, ему удалось создать самый необычный и медленный iPhone в мире.
Все желающие могут попробовать также установить iOS на какое-то не слишком подходящее устройство. Необходимые файлы и сборка QEMU бесплатно доступны на GitHub.