Владельцы Apple Vision Pro жалуются головные боли и проблемы с шеей

Не секрет, что первые версии гаджетов часто обладают рядом проблем, которые удается решить только со временем. Ранее инженеры Apple в частной беседе с журналистами говорили о том, что Vision Pro пока нельзя назвать идеальным устройством. Подобные выводы подтверждает и ресурс MarketWatch. Авторы последнего сформировали целый список жалоб от владельцев яблочной гарнитуры смешанной реальности.

По словам пользователей, Vision Pro создает большую нагрузку на глаза и шею. В итоге даже после непродолжительных сессий некоторые начинают жаловаться на боли в шее и рези в глазах. Также пользователи сообщают о головных болях и темных кругах под газами.

Купертиновцы никак не комментируют подобные заявления. Однако ранее компания разместила на своем сайте в разделе поддержки небольшую инструкцию, в которой указано, как можно бороться с негативными последствиями использования Vision Pro.

Apple рекомендует пользователям, которые только начинают знакомство с AR/VR-устройствами, увеличивать время использования гарнитуры постепенно. Начинать лучше с 20-30 минут, постепенно повышая длину сессии. При возникновении каких-то неприятных ощущений купертиновцы предлагают сделать перерыв.

Также важно правильно настроить фиксирующие ремни. Если гарнитура будет сползать или слишком сильно давить на лицо – это создаст дополнительную нагрузку на глаза.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad