Несмотря на невысокие продажи оригинальной Vision Pro, купертиновцы активно работают над следующим поколением своей гарнитуры. Причем инженеры Apple разрабатывают несколько разных версий новинки. По словам инсайдеров, одна из новых гарнитур будет иметь титановый корпус. Это позволит снизить вес устройства. Но главное — более легкая Apple Vision Air может выйти уже в этом году. Об этом сообщил Марк Гурман из Bloomberg.
Известный инсайдер и журналист подтвердил информацию о том, что инженеры Apple разрабатывают как минимум две новые модификации гарнитуры смешанной реальности. Одна из новинок будет отличаться меньшим весом.
По словам Гурмана, разработка Vision Air уже находится на финальном этапе — все основные работы над гарнитурой подходят к завершению. Это позволяет надеяться на то, что облегченная версия Vision Pro выйдет в конце 2025 или в начале 2026 года.
На данный момент неясно, какими характеристиками будет обладать Vision Air. Также в сети нет информации о том, станет ли новинка полной заменой Vision Pro или устройства будут продаваться параллельно.