В новом Safari для iOS 18 появится несколько ИИ-функций

В iOS 18 будет немало разных функций, связанных с искусственным интеллектом. Об этом уже давно говорят сетевые источники и аналитики. Сегодня появилось немного больше конкретики. В частности, благодаря анализу кода разработчики узнали о появлении в Safari для iOS 18 двух новых опций. Правда, пока неясно, как они будут работать.

Функции под названием «Помощник по просмотру Safari» и «Зашифрованный визуальный поиск» будут выполнять разные операции с контентом. На это намекает использование инфраструктуры Private Relay. Последняя отправляет данные на сервера Apple.

На основе этой информации специалисты сделали вывод, что новые функции будут как-то связаны с генеративным искусственным интеллектом. Однако пока точно неясно, для чего они нужны. Возможно, они будут как-то связаны с поиском контента на разных сайтах. Но это только предположение.

Напомним, что ранее сообщалось о планах Apple добавить ИИ-функции во многие стандартные приложения, которые есть в iOS и iPadOS. Вместе с этим купертиновцы также могут значительно расширить функциональные возможности Siri. Однако полноценного чат-бота в системе не будет. По крайней мере, у Apple сейчас нет готового бота. Но компания вполне может заключить соглашение с Google и OpenAI.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad