Apple не будет добавлять в iOS 18 собственный чат-бот

Известный инсайдер и журналист издания Bloomberg Марк Гурман со ссылкой на осведомленные источники сообщил о том, что при разработке iOS 18 купертиновцы делают большой упор на разные ИИ-функции. Однако полноценного чат-бота в системе не будет. По крайней мере, созданного Apple.

Ранее в сети появлялась информация о том, что компания Apple разрабатывала свой собственный генеративный ИИ и фирменный чат-бот — AppleGPT. При этом изначально предполагалось, что последний будет использоваться только внутри компании — купертиновцы опасались, что сторонние решения могут создать угрозу безопасности.

Что касается iOS 18, то в новой яблочной мобильной операционке все же может появиться чат-бот. Однако его «предоставит» сторонняя компания. Ранее сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google и OpenAI. Однако условия потенциальной сделки неизвестны.

Официальный анонс iOS 18 состоится в рамках конференции WWDC 2024. Разработчики получат доступ к первой бета-версии новой операционки вскоре после анонса, а официальный релиз обновления по традиции состоится осенью.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad