Складной планшет Apple выйдет не раньше 2026 года

В прошлом некоторые сетевые источники и аналитики сообщали о том, что компания Apple может выпустить свой первый складной планшет в 2024 году. Однако сейчас подобные прогнозы были скорректированы. Согласно последним данным подобный гаджет может появиться не раньше 2026 года.

Источники заявляют о том, что пока работы над складным устройством продолжаются. Купертиновцы хотят выпустить гаджет с 7,8-дюймовым экраном. При этом в компании еще не до конца определились с концепцией и позиционированием. По одной из версий новинка может заменить собой iPad mini с 8,3-дюймовым экраном.

Ожидается, что компания Apple будет закупать экраны нового типа у Samsung. Последняя активно работает над созданием складных дисплеев с большими диагоналями. Однако некоторые работы в этом направлении ведет и LG, которая также может предоставить Apple свои складные панели. Основная разница между экранами этих компаний заключается в конструкции шарнира.

Ранее сообщалось, что компания Apple решила временно отложить работы над складными мобильными устройствами и сосредоточиться на переводе линейки iPad на OLED дисплеи. Причем кроме iPad Pro и iPad Air новый тип экранов может появиться и в iPad mini. Источники заявляют, что работы над компактным планшетом с OLED также ведутся.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad