В будущем iPhone можно будет использовать под водой

Сегодня яблочные смартфоны уже неплохо противостоят влаге. Однако ими нельзя пользоваться под водой. Компания Apple думает над тем, как можно исправить этот недочет. На работы в этом направлении намекает новый патент.

В новом патенте Apple предлагает создать специальный режим, который предназначен прежде всего для подводной съемки. Чтобы пользоваться гаджетом под водой было удобнее, купертиновцы решили упростить интерфейс. Это похоже на функцию Вспомогательный доступ в iOS 17 — на главном экране будут отображаться увеличенные кнопки, предоставляющие доступ к ограниченному количеству функций. Например, к Сообщениям или Камере.

Над этим патентом работали 16 изобретателей, некоторые из них ранее приложили руку к патенту про подводную фотографию. Последний был выдан в 2020 году.

Нужно понимать, что разработки из патентов Apple далеко не всегда доходят до стадии реализации. То есть это не значит, что указанные в патенте функции будут реализованы уже в iOS 18 или iOS 19. Для добавления в iPhone полноценной подводной съемки кроме специально режима интерфейса купертиновцам нужно также поработать над системой объективов и дополнительной защитой корпуса.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad