Apple разрабатывает клавиатуру с настраиваемыми алюминиевыми клавишами

Fraell Новости Apple Комментарии к записи Apple разрабатывает клавиатуру с настраиваемыми алюминиевыми клавишами отключены

Недавно компания Apple зарегистрировала новый патент, в котором описывается клавиатура для MacBook с алюминиевыми клавишами. Однако ключевой особенностью этой разработки должен стать не материал кнопок, а возможность отображать на них разную информацию.

Согласно имеющимся данным, каждая клавиша будет изготовлена из алюминия и оснащена миниатюрными светодиодами, которые проецируют символы через микроскопические отверстия на поверхности клавиши. Благодаря такой конструкции символы на кнопках могут меняться в зависимости от задачи или открытого приложения. Например, на клавишах могут размещаться эмодзи или специальные символы.

Примечательно, что авторы патента предлагают сохранить уже привычный многим пользователям ножничный механизм клавиш. Это обеспечит знакомое тактильное ощущение при наборе текста. При этом отказ от пластиковых кнопок поможет повысить устойчивость клавиш к разным механическим повреждениям.

Стоит отметить, что в патентном портфолио компании хватает различных документов, в которых описаны возможные варианты клавиатур. Однако далеко не все из наработок появляются в серийных устройствах. В прошлом Apple уже пробовала внедрить в MacBook клавиатуры-бабочки, однако в итоге этот эксперимент оказался неудачным.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии запрещены.

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad