iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max будут оснащены самым новым 5G-модемом Qualcomm

Ранее в сети уже появлялась информация о том, что компания Apple столкнулась с рядом проблем при создании собственного 5G-модема. По этой причине купертиновцы еще в течение нескольких лет будут использовать решения Qualcomm. При этом, если верить прогнозам аналитика Джеффа Пу, то в этом году самый продвинутый модем Qualcomm появится только в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max. В новых моделях среднего уровня купертиновцы хотят использовать более простое решение.

Джефф Пу утверждает, что iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max будут оснащены модемом Snapdragon X75. В сравнении с предшественниками он обеспечивает более стабильную связь и может передавать данные на более высоких скоростях. Кроме этого благодаря ряду технических решений готовый модуль 5G должен занимать меньше места и потреблять на 20% меньше энергии.

Что касается iPhone 16 и iPhone 16 Plus, то в этих моделях купертиновцы хотят использовать Snapdragon X70. Этот модем используется в текущем поколении яблочных смартфонов. Snapdragon X70 поддерживает скорость загрузки до 10 Гбит/с и отличается хорошей энергоэффективностью.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad