iFixit разобрали iMac с чипом M3

На официальном YouTube-канале iFixit появилось новое видео с разборкой 24-дюймового iMac с чипом Apple M3. Эксперты заявляют, что обновленный яблочный моноблок все также имеет ряд особенностей, которые осложняют ремонт и замену отдельных компонентов.

iMac образца 2023 года по своей конструкции практически не отличается от 24-дюймовой модели, которая вышла в 2021 году. Для доступа к материнской плате и другим компонентам нужно в начале снять экранную панель. Она крепится с помощью клея. Процесс осложняется тем, что шлейфы дисплейного модуля имеют небольшую толщину и их можно легко повредить. В этом случае придется менять всю экранную панель в сборе.

Специалисты iFixit отмечают, что практически любые манипуляции с iMac 2023 заставляют снимать фронтальную панель. Однако после этого проблем с доступом к другим компонентам практически не будет. Однако это не означает, что моноблок легко ремонтировать. Большинство компонентов распаяны на плате. По мнению специалистов, это сильно снижает ремонтопригодность устройства.

Напомним, что 24-дюймовый iMac с чипом M1 получил всего 2 балла из 10 по шкале ремонтопригодности iFixit.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad