Специалисты iFixit завершили разборку iMac 2021

Вчера эксперты iFixit поделились некоторыми подробностями, касающимися новых iMac. Они сделали рентген корпуса и приступили к предварительной разборке. Уже сегодня специалисты поделились дополнительными подробностями, а также оценили ремонтопригодность новинки.

В первой части разборки эксперты отметили небольшие размеры всех основных компонентов. Фактически платы и располагаются только в верхней и нижней частях корпуса iMac. Однако из-за уменьшения толщины Apple пришлось переработать размеры многих компонентов. К примеру, купертиновцы создали очень тонкие динамики. Их толщина составляет меньше 2 мм. Однако благодаря наличию свободного места инженеры смогли увеличить их площадь. Это положительно сказалось на качестве звука.

Также эксперты подтвердили информацию об использовании в базовой версии iMac 2021 всего одного кулера. В средней и топовой модификациях их два. Однако специалисты iFixit уверены, что имеющейся системы охлаждения будет вполне достаточно для нормальной работы компьютера. Те же MacBook Air с M1 прекрасно работают без кулеров.

Интересная находка была сделана в новой Magic Keyboard. Специалисты iFixit предполагают, что Apple использовала в клавиатуре для iMac датчик Touch ID от iPhone 7.

Что касается ремонтопригодности, то iFixit оценили новый iMac на два балла из десяти возможных. Экспертам не понравился приклеенный к корпусу дисплей, а также распаянные на плате SSD и память.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad