DxOMark выбрала новый лучший ноутбук на рынке

Не так давно лаборатория DxOMark запустила новый рейтинг. Специалисты начали проверять и оценивать разные ноутбуки. В средине лета они назвали лучшим портативным компьютером на рынке 14-дюймовый MacBook Pro с M2 Pro. На днях они скорректировали рейтинг, выбрав нового лидера. Им снова стал ноутбук Apple.

Новым лидером рейтинга DxOMark стал 14-дюймовый MacBook Pro с чипом M3 Pro. Он получил самые высокие оценки в нескольких категориях. Например, эксперты отметили хороший звук и отличный экран. Последний обеспечивает лучшее в своем классе отображение HDR-видео и отличается очень высокой контрастностью.

Однако не обошлось и без минусов. В частности, специалистам не очень понравилась неестественная цветопередача веб-камеры в условиях недостаточной освещенности, а также некоторые проблемы при записи звука, которые приводят к снижению качества речи. В итоге 14-дюймовый MacBook Pro с M3 Pro проиграл своему предшественнику в качестве видеозвонков. Но превзошел по дисплею и звуку.

Итоговая оценка MacBook Pro с M3 Pro составила 148 баллов. Это всего на 1 балл больше, чем у MacBook Pro с M2 Pro.

Примечательно, что сейчас яблочные ноутбуки занимают первые четыре строчки ноутбучного рейтинга DxOMark. В первой десятке кроме MacBook также есть компьютеры Dell, Lenovo, Microsoft и ASUS.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad