Apple приостановила разработку собственного 5G-модема

Компания Apple могла приостановить или даже свернуть разработку собственного 5G-модема. Об этом сегодня рассказали сразу два источника, знакомых с планами яблочного гиганта.

По словам южнокорейского инсайдера, который известен под псевдонимом yeux1122, купертиновцы в течение достаточно длительного периода работали над собственным модемом для мобильных устройств. В проект была вложена значительная сумма. Однако имеющиеся сейчас прототипы не обладают нужными характеристиками. В итоге компания приняла решение прекратить инвестиции в данный проект.

Похожей информацией поделился и другой инсайдер, известный под ником @Tech_Reve. Данные о прекращении работ над 5G-модемами он получил от источника в японской цепочке поставок Apple.

Информация о сложностях, с которыми Apple столкнулась в процессе разработки собственных модемов, появилась в сети уже достаточно давно. По словам источников, имеющиеся прототипы проигрывали решениям конкурентов по целому ряду параметров. При этом у проекта были не только технические, но и управленческие проблемы.

Однако несмотря на сложности, Apple не планировала закрывать проект. Пару недель назад Марк Гурман из Bloomberg сообщал о том, что купертиновцы перенесли дату выхода своих фирменных модемов с 2024 на конец 2025 года.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad