Apple отложила выход своего 5G-модема на конец 2025 года

Марк Гурман из Bloomberg сообщает о том, что компания Apple продолжает сталкиваться с различными проблемами в процессе разработки своего 5G-модема, который должен заменить собой решения Qualcomm.

Изначально купертиновцы планировали получить готовый модем к 2024 году. Однако из-за технических и организационных проблем компания была вынужденная скорректировать сроки. Согласно последним данным яблочный модем может выйти в конце 2025 или начале 2026 года. Есть мнение, что первым смартфоном Apple с фирменным модемом может стать iPhone SE.

Источники заявляют, что разработка чипа сильно отстает от графика. Более того, имеющиеся прототипы по целому ряду параметров отстают от решений конкурентов. Например, одна из версий не поддерживает технологию mmWave, а у другой — есть проблемы с перегревом и скоростью.

Apple надеялась, что покупка модемного подразделения Intel значительно ускорит все работы. Однако у инженеров возникли проблемы с внедрением наработок. Также купертиновцам нужно постоянно думать над тем, чтобы не нарушать патенты Qualcomm. Все это еще сильнее затягивает процесс разработки.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad