MacBook Pro с OLED-экраном выйдет в 2026 году

Аналитик Display Supply Chain Consultants Росс Янг утверждает, что первый яблочный ноутбук с OLED-экраном выйдет только через несколько лет. Анонс MacBook Pro с подобным дисплеем может состояться в 2026 году.

По словам Росса Янга, партнерам Apple нужно еще как минимум три года для того, чтобы развернуть подходящие производственные линии. Имеющихся мощностей недостаточно для выпуска нужного количества компонентов. На основе этих данных, Янг делает вывод, что первый MacBook с OLED-дисплеем появится не раньше конца 2026 года.

В сравнении с mini-LED, экраны, выполненные по технологии OLED, отличаются лучшей цветопередачей, более высокой максимальной яркостью и контрастностью, а также меньшим энергопотреблением.

Кроме этого Янг отметил, что уже в первой половине следующего года купертиновцы должны представить обновленный iPad Pro. Флагманский планшет будет оснащен более производительной начинкой и OLED экраном.

Также у купертиновцев есть планы об использовании OLED и в более бюджетных планшетах. В частности, в iPad Air и iPad mini. Однако, как отмечают источники, сейчас этот вопрос только обсуждается. Это означает, что в iPad среднего уровня OLED может появиться только через несколько лет.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad