OLED-экраны появятся в MacBook Pro через три года

В новом сообщении для инвесторов аналитик Haitong Intl Tech Research Джефф Пу подтвердил прогнозы своих коллег и инсайдеров о том, что уже в следующем году компания Apple может выпустить iPad с OLED-экраном. Однако кроме планшетов купертиновцы также планируют устанавливать подобные дисплеи и в другие свои устройства. Например, в компьютеры. Но Mac с OLED появится только через несколько лет.

По мнению Джеффа Пу, MacBook Pro с OLED-дисплеями будут представлены не раньше 2026 года. Переход на новый тип экранов позволит Apple немного уменьшить размеры своих ноутбуков, а также повысит качество выводимого изображения. Однако, как подобные изменения скажутся на стоимости «прошек», аналитик не уточняет.

При этом Джефф Пу полагает, что Apple не станет останавливаться только на флагманских устройствах. Со временем OLED-дисплеи появятся и в других яблочных гаджетах. Например, в MacBook Air. Однако, когда это случится, пока сказать сложно.

Ранее сетевые источники сообщали о том, что в 2026 году компания Apple может выпустить iPad Air и iPad mini с OLED-экранами. Сейчас этот вопрос активно обсуждается. Однако планы еще могут измениться. Все будет зависеть от способности компаний-партнеров производить достаточное количество нужных комплектующих.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad