Что Apple покажет на презентации 30 октября

Уже через несколько дней компания Apple проведет свою вторую осеннюю презентацию. Долгое время сетевые источники утверждали, что мероприятие может не состояться. Однако 24 октября купертиновцы неожиданно разослали приглашения на презентацию под названием Scary Fast. Само мероприятие состоится 30 октября в 17:00 по тихоокеанскому времени. В преддверии этого события собрали все слухи и утечки, связанные с грядущими анонсами.

Забегая немного вперед, можно сказать, что купертиновцы не делали большой тайны из того, что они планируют представить в ближайшие дни. Если зайти на официальный сайт компании и открыть страницу, посвященную октябрьскому ивенту, то можно увидеть, как логотип Apple превращается в иконку Finder.

Проще говоря, уже через пару дней, компания представит новые Mac. Но, что это могут быть за модели? Давайте разбираться …

iMac

Вероятность анонса 95%

Многие пользователи уже давно ждут, когда компания Apple представит новые моноблоки. Напомним, что в последний раз купертиновцы обновляли iMac в 2021 году. Тогда компьютеры кардинально изменились как внутри, так и снаружи. Apple полностью изменила дизайн iMac и оснастила моноблок чипом M1.

В этом году аналитики и инсайдеры не ожидают от Apple таких кардинальных шагов. По словам Марка Гурмана из Bloomberg, новые iMac будут во многом похожи на модели 2021 года. Есть шанс, что сохранятся даже расцветки.

Ключевой особенностью iMac 2023 должен стать чип Apple M3. Благодаря нему производительность моноблока в сравнении с предшественником заметно возрастет. При этом есть шанс, что кроме «обычного» M3 новые iMac также будут оснащаться чипом M3 Pro. В прошлом купертиновцы уже использовали подобную схему в случае с Mac mini.

Также Марк Гурман сообщает о некоторых более мелких изменениях. В частности, iMac 2023 могут получить переработанный шарнир подставки.

MacBook Pro

Вероятность анонса 85%

Кроме новых моноблоков в рамках мероприятия Scary Fast купертиновцы также должны показать обновленные 14- и 16-дюймовые MacBook Pro. Об этом сообщает авторитетный аналитик Минг-Чи Куо.

Новые «прошки», скорее всего, будут оснащены чипами M3 Pro и M3 Max. Данных о других нововведениях сейчас нет. Apple вряд ли станет как-то кардинально менять дизайн MacBook Pro. Однако не исключено, что компания немного изменит расцветки — на тон или два.

Что касается 13-дюймовой модели с дополнительной сенсорной панелью над клавиатурой, то шансы на ее обновление невысоки. По мнению источников издания Bloomberg, в этом году компания Apple не будет обновлять свою самую компактную «прошку». Судя по всему, Apple считает, что ей просто нет места в текущей продуктовой линейке.

Новые аксессуары с USB-C

Вероятность анонса 85%

Одновременно с новыми Mac компания Apple может также представить и обновленные аксессуары — Magic Keyboard, Magic Mouse и Magic Trackpad. Ключевой особенностью новинок должен стать порт USB-С.

Что касается дизайна, то сейчас источники затрудняются сказать, станет ли Apple вносить какие-то кардинальные изменения во внешний вид своей беспроводной периферии. Не исключено, что привычный дизайн сохранится. Однако в продаже могут появиться аксессуары в новых цветах.

Другие анонсы

Кроме «железных» новинок в рамках грядущего мероприятиях купертиновцы также могут уделить внимание и своим софтверным наработкам. Например, инструментам для переноса игр с Windows на macOS.

В последнее время Apple задумывается над расширением игровых возможностей своих компьютеров. Недавно представители компании намекнули на появление на macOS нескольких крупных игровых проектов. Скорее всего, речь идет об Resident Evil 4, Death Stranding и Assassin’s Creed Mirage. Но вполне возможно, что этот список может быть расширен.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad