Apple будет использовать 5G модемы Qualcomm до 2026 года

Компания Apple решила продлить партнерство с Qualcomm по меньшей мере до 2026 года. Это означает, что купертиновцы продолжат использовать сторонние 5G-модемы в своих смартфонах еще в течение нескольких лет. Некоторые также видят в продолжении сотрудничества между Apple и Qualcoom прямой намек на то, что яблочный гигант не может достичь заметных успехов в разработке собственных решений.

Однако это не означает, что купертиновцы забросили работы над фирменным 5G-модемом. В Qualcomm ожидают, что к моменту завершения нового соглашения Apple начнет производить собственные модемы и сможет практически полностью закрывать потребность в подобных модулях. На долю сторонних решений будет приходиться только 20%.

Не секрет, что в последние годы Apple старается снизить свою зависимость от сторонних поставщиков, самостоятельно разрабатывая отдельные компоненты. В случае с модемами в прошлом купертиновцы уже сталкивались с определенными проблемами. Компания вела долгий спор с Qualcomm, который закончился подписанием соглашения.

При этом купертиновцы решили начать разработку собственных решений. Для этого четыре года назад Apple приобрела модемный бизнес Intel. Сумма сделки составила 1 миллиард долларов. Однако после завершения всех формальностей яблочный гигант получил доступ к ценным патентам и специалистам. Однако пока компания так и не создала свой собственный 5G модем. Аналитики ожидают, что готовое решение будет представлено в 2025 году.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad