5G-модемы Apple появятся в iPhone в 2025 году

Компания Apple не первый год трудится над собственными 5G-модемами. Однако выход этих модулей уже несколько раз откладывался. По словам известного аналитика Минг-Чи Куо, купертиновцы будут готовы представить фирменные модемы в 2025 году.

На данный момент неясно, какими конкретно характеристиками будут обладать яблочные 5G-модемы. Некоторые предполагают, что при разработке фирменных модулей купертиновцы делают упор на энергоэффективность и совместимость с уже имеющимися комплектующими.

Однако главной причиной, по которой Apple решила отказаться от сторонних модемов, является желание снизить свою зависимость от других компаний. В частности, от Qulacomm. Последняя на данный момент является единственным поставщиком модемов для яблочных устройств.

Напомним, что первые слухи о планах Apple создать собственные модемы появились еще в 2018 году. В 2019 купертиновцы приобрели модемный бизнес Intel. Сделка позволила компании получить доступ к патентам и специалистам. Предполагалось, что уже в 2023 году Apple практически полностью откажется от продукции Qualcomm. Но, похоже, в процессе разработки специалисты столкнулись с целым рядом проблем.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad