Новые Mac с чипами M3 появятся в октябре

Известный журналист издания Bloomberg Марк Гурман поделился информацией о том, когда компания Apple планирует показать свои новые компьютеры с чипами M3. По его данным, анонс новинок запланирован на октябрь этого года.

Гурман отмечает, что во второй половине осени купертиновцы представят обновленный iMac, 13-дюймовый MacBook Air и новые MacBook Pro. Все эти компьютеры должны быть построены на базе Apple M3.

Ожидается, что новый яблочный чип не будет кардинально отличаться от Apple M2. Источники заявляют, что в новинка получит примерно такое же количество ядер, как и предшественник. Однако они будут отличаться повышенной производительностью и энергоэффективностью. Прирост обеспечит переход на более совершенный техпроцесс — Apple M3 должен быть произведен по 3-нм технологии. Правда, для этого TSMC нужно справиться с рядом технических сложностей.

Пока неясно, планирует ли Apple проводить в этом году две осенние презентации. Возможно, что купертиновцы анонсируют новые компьютеры с помощью пресс-релизов. В прошлом компания уже не раз поступала подобным образом.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad