TSMC не может справиться с выпуском 3-нм чипов

TSMC столкнулась с высоким количеством брака при производстве 3-нм чипов. По словам источников, новая технология оказалась очень сложной и пока чипмейкер не может отладить все процессы. По этой причине количество брака может достигать 45%.

Пока TSMC не оптимизирует процесс и не повысит количество выпускаемой продукции купертиновцы будут выкупать у TSMC пригодные для установки в устройства процессоры по сниженной цене.

Источники заявляют, что Apple готова вернуться к первоначальным условиям после того, как тайваньский производитель чипов решит основные проблемы и снизит количество брака хотя бы до 30%.

На данный момент подробности заключенного между Apple и TSMC соглашения остаются неизвестны. Однако ранее в сети появлялась информация о том, что к концу текущего года чипмейкер планировал не просто решить все производственные сложности, но и значительно нарастить объемы выпуска 3-нм чипов. Конечная цель — 100 000 готовых процессоров в месяц.

Стоит отметить, что сетевые источники уже не первый раз сообщают о сложностях, с которыми сталкивается TSMC при попытке запуска производства 3-нм чипов. Ранее сообщалось, что компания несколько раз пыталась начать массовый выпуск пластин, но из-за технических проблем останавливала производство.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad