Google свернула разработку AR-очков

В течение нескольких лет компания Google активно разрабатывала очки дополненной реальности. Устройство было известно под названием Project Iris. Однако, как сообщают источники, недавно интернет гигант принял решение свернуть все работы и закрыть проект.

По словам авторов издания BusinessInsider, в последнее время Project Iris сталкивался с большим количеством разнообразных проблем. Речь шла о нескольких сменах концепции, технических трудностях и увольнениях. Кроме этого в начале года Google покинул глава подразделения VR/AR Клэй Бавор.

На фоне всех проблем и сложностей руководство компании приняло решение свернуть работы над AR-очками. При этом есть предположение, что Google все же будет как-то участвовать в создании устройства дополненной реальности. Ранее стало известно о том, что поисковый гигант совместно с Samsung и Qualcomm работают над новой платформой смешанной реальности.

Что касается дальнейших планов Google, то компания хочет более плотно заняться программным обеспечением. Источники сообщают о некой платформе под названием «micro XR». Она сможет применяться сторонними производителям AR/VR гарнитур.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad