Большую часть времени экраны в Apple Vision Pro работают с частотой 90 Гц

В рамках презентации гарнитуры Vision Pro компания Apple уделила достаточно мало внимания техническим характеристикам устройства. Скорее всего, это связано с тем, что гаджет еще полностью не завершен. До начала его продаж остается еще минимум полгода. Однако некоторыми данными Apple все же поделилась, хоть и не с широкой аудиторией.

В частности, во время сессии для разработчиков под названием «Optimize app power and performance for spatial computing» представили компании заявили, что большую часть времени экраны Vision Pro работают с частотой 90 Гц. Такой показатель считается минимально достаточным для отображения VR-контента. На более низкой частоте мозг человека замечает недостаточную плавность картинки.

При этом экраны Vision Pro могут работать и с большей частотой. Например, при просмотре видео с частотой 24 кадра в секунду, «герцовка» дисплея вырастет до 96 Гц, тем самым уменьшая эффект дрожания кадров.

Стоит отметить, что сегодня на рынке есть гарнитуры, которые оснащены 144-герцовыми дисплеями. Однако в них используются экраны с меньшим количеством пикселей. Напомним, что Apple установила в Vison Pro два micro-OLED дисплея, разрешение которых превышает 4К.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. VrCola говорит:

    Это отлично! Vision pro 2 будет 120hz а там и до 144 дотянем

  2. Cambo говорит:

    Дорого только стоить будет сей девайс…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad