Большее 80% всех iPhone работают на iOS 16

В ближайший понедельник компания Apple представит свою новую мобильную операционную систему. В преддверии этого события купертиновцы поделились данными о распространении iOS 16 и iPadOS 16.

Согласно опубликованной статистике, под управлением iOS 16 работает 81% всех активных на данный момент iPhone. Еще на 13% яблочных смартфонов установлена iOS 15, а на оставшихся 6% установлены более ранние версии яблочной мобильной операционки.

Стоит отметить, что в прошлый раз купертиновцы делились официальными данными о распространении iOS 16 и iPadOS 16 в феврале этого года. Тогда последняя яблочная операционная система была установлена на 72% всех активных iPhone. Как обычно, к моменту анонса следующего крупного обновления большинство пользователей решило обновить свои устройства до актуальной версии iOS.

Для сравнения в прошлом году, перед анонсом iOS 16 более 82% всех активных на тот момент iPhone работали под управлением iOS 15. Еще за год до этого наблюдались примерно такие же цифры.

Что касается iPadOS 16, то владельцы яблочных планшетов за последние месяцы также предпочли обновить свои устройства до последней версии операционки. На данный момент под управлением iPadOS 16 работает 72% всех активных iPad. Для сравнения, в ферврале эта цифра составляла всего 50%.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad