Apple сделала доступ к бета-версиям бесплатным

Компания Apple изменила свой поход к распространению бета-версий операционных систем. Если раньше, для получения тестовой сборки нужен был активный аккаунт разработчика, который стоил 99 долларов в год, то сейчас скачать бету можно бесплатно.

На данный момент, пользователям больше не нужно ждать выхода публичных бета-версий. Скачать тестовую сборку можно просто авторизовавшись на сайте Apple Developer с помощью своего Apple ID.

Таким образом, пользователи могут загрузить и установить iOS 17, iPadOS 17, macOS Sonoma, watchOS 10 и tvOS 17. Однако нужно понимать, что снятие ограничений не означает, что тестовые сборки нужно устанавливать всем желающим. В первых бета-версиях хватает багов и недоработок. К тому же есть шанс, что после такой установки устройство перестанет работать. А для восстановления его работоспособности нужны определенные знания.

Примечательно, что купертиновцы заранее не анонсировали подобные изменения. В прошлом компания наоборот боролась с распространением профилей разработчиков, которые позволяли рядовым пользователям устанавливать тестовые сборки. Судя по всему, Apple поняла, что полностью «победить» эту проблему не получится, поэтому сняла ограничения.

Вместе с этим авторизованные разработчики, которые платят за свой аккаунт по 99 долларов в год, получили ряд дополнительных опций. Среди них есть сопроводительные материалы для публикаций в App Store, а также доступ на встречи и мероприятия от компании.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad