Apple добилась закрытия сайтов с профилями разработчиков

Компания Apple добилась закрытия двух крупных сайтов, с помощью которых рядовые пользователи могли получить доступ к бета-версиям яблочных операционных систем. Речь идет об BetaProfiles.com и IPSW.dev.

Благодаря этим ресурсам пользователи могли получить профиль разработчика, необходимый для установки системы, и скачать сам образ. Сайты пользовались большой популярностью и после каждого релиза привлекали большое количество людей, которые хотели опробовать новые операционки.

В официальном Twitter сайта BetaProfiles авторы сообщили о закрытии ресурса, чтобы избежать «юридических проблем» с Apple. Похожее решение приняли и создатели IPSW.dev. В случае с последним купертиновцы увидели в распространении ссылок на скачивание образов систем нарушение закона об авторском праве.

Стоит отметить, что ресурсы работали не первый год и не привлекали особого внимания со стороны Apple. По какой причине купертиновцы решили взяться за эти сайты сейчас, сказать сложно. При этом нужно понимать, что с закрытием BetaProfiles.com и IPSW.dev пользователи не перестанут искать обходные пути. На данный момент те же профили разработчиков распространяются через разные форумы и чаты в Telegram.

Apple предоставляет пользователям возможность опробовать новые сборки. Для этого нужно зарегистрироваться в специальной программе и дождаться выхода публичных бета-версий.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad