Apple ищет инженеров по генеративному ИИ для работы над AR/VR приложениями

Согласно списку вакансий, который опубликован на сайте Apple, сейчас купертиновцы ищут инженеров с опытом работы в области генеративного ИИ. Будущим сотрудникам предстоит работать с «самыми передовыми технологиями», включая дополненную и виртуальную реальность.

Точной информации относительно того, чем конкретно будут заниматься инженеры и разработчики, сейчас нет. Однако в описании одной из открытых вакансий указано, что будущему сотруднику яблочной компании предстоит работать с моделями машинного обучения для создания AR/VR приложений.

Возможно, что новые специалисты войдут в команду, которая работает над AR/VR шлемом Apple и сервисами для него. Однако есть и другие предположения. В частности, ранее издание The Information сообщало о том, что Apple хочет создать новые программные инструменты для разработчиков. Последние должны значительно упросить и автоматизировать процесс разработки AR/VR приложений.

Стоит отметить, что Apple не первый раз открывает вакансии для специалистов в области генеративного ИИ. Однако в последнее время купертиновцы заметно увеличили количество открытых позиций. Ранее сообщалось, что компания хочет привлечь до нескольких десятков специалистов в области ИИ.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad