Apple ищет специалистов в области генеративного ИИ

Недавно компания Apple открыла ряд вакансий для людей, которые имеют опыт работы с генеративным искусственным интеллектом. Судя по количество объявлений, купертиновцы хотят привлечь до нескольких десятков подобных специалистов.

Чем конкретно будут заниматься новые сотрудники, сказать сложно. В описании вакансий указано, что работа специалистов будет связана с машинным обучением. У них обязательно должен быть опыт в создании «экстраординарных автономных систем».

Стоит отметить, что руководство Apple не спешит высказывать свое мнение о генеративном ИИ. Некоторое время назад Тим Кук уклонился от конкретных ответов на вопросы о том, что компания думает о системах вроде ChatGPT. Он назвал подобные ИИ «очень интересными». При этом Кук полагает, что сейчас нужно очень ответственно подходить к тому, как будет использоваться искусственный интеллект.

Примечательно, что купертиновцы запрещают своим сотрудникам использовать в офисе различные чат-боты. В первую очередь речь идет об ChatGPT и Copilot GitHub. Ограничения введены из соображений безопасности. Купертиновцы опасаются, что в боты попадет какая-то конфиденциальная информация.

Подобные ограничения действуют и в других крупных компаниях, таких как JPMorgan Chase, Amazon и Verizon.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad