iPhone с microLED-дисплеем появится в ближайшие несколько лет

Авторы тайваньского ресурса DigiTimes сообщают о том, что в течение следующих трех лет компания Apple планирует отказаться от OLED-дисплеев в своих смартфонах. Вместо этого купертиновцы планируют использовать экраны, выполненные по технологии microLED.

Отличительной особенностью microLED-дисплеев является высокая яркость и улучшенный коэффициент контрастности. При этом экраны меньше выгорают и отличаются умеренным энергопотреблением. Однако есть у них и минусы. В частности, сложный процесс производства и достаточно высокая цена.

Источники сообщают, что первыми microLED-экраны должны появиться в Apple Watch Ultra. Правда, случится это не раньше 2025 года. Таким образом, можно предположить, что в iPhone новые дисплеи появятся еще через какое-то время. Возможно, что первый яблочный смартфон с microLED-экраном выйдет в 2026-2027 году.

На данный момент купертиновцы заняты планомерным переводом своих устройств на OLED-дисплеи. Ожидается, что все модели из линейки iPhone 15 будут оснащены такими экранами. А в iPad и Mac OLED-дисплеи доберутся в следующем году.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad