iPhone 16 получит Face ID под экраном и сенсорные кнопки

По словам известного журналиста и инсайдера Марка Гурмана, в следующем году компания Apple добавит в свои смартфоны немало интересных опций. Правда, большинство фишек появится только в моделях с приставкой Pro в названии.

Гурман утверждает, что в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max купертиновцы уменьшат размеры выреза в экране. Для этого компания «спрячет» Face ID под экран смартфона. Отверстие для объектива фронтальной камеры пока сохранится. Однако в будущем компания Apple может отказаться и от него, скрыв объектив под дисплеем устройства.

Другой фишкой iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max станут сенсорные кнопки управления громкостью. Изначально предполагалось, что они появятся в яблочных смартфонах уже в этом году. Однако недавно купертиновцы изменили свои планы.

Источники сообщают о том, что компания столкнулась с техническими проблемами, из-за которых было принято решение использовать в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max «обычные» механические кнопки. Правда, есть шанс, что обновленные «прошки» получат одну большую качельку регулировки громкости.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad