iPhone 16 может получить вертикально расположенный блок камер

Инсайдер, известный в Twitter под ником URedditor, рассказал о том, что в следующем году компания Apple может изменить компоновку камер в iPhone 16 и iPhone 16 Plus. Сообщается, что купертиновцы планируют вернуться к вертикальному расположению объективов на задней панели смартфона.

Причины подобного решения сейчас неизвестны. Ранее Apple отмечала, что диагональное расположение объективов на задней панели iPhone позволяет оснастить смартфоны более продвинутыми модулями. Возможно, инженеры разработали новую схему, которая позволяет вернуться к более эстетичному расположению блоков.

Напомним, что Apple начала использовать диагонально расположенные объективы задней камеры в iPhone 13 и iPhone 13 mini. В прошлом году купертиновцы сохранили подобную компоновку. Источники полагают, что iPhone 15 и iPhone 15 Plus также получат основную камеру с диагонально расположенными объективами. Вертикальная компоновка в последний раз использовалась в iPhone 12 и iPhone 12 mini.

Стоит отметить, что в последнее время в сети все чаще появляются слухи об iPhone 16 и iPhone 16 Pro. Однако сами смартфоны должны выйти только в сентябре 2024 года. За оставшиеся месяцы купертиновцы могут еще не раз изменить свои планы в отношении новых iPhone. Так уже случалось не раз. Например, недавно стало известно, что Apple отказалась от сенсорных кнопок управления громкости в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Хотя до этого многие источники утверждали, что последние станут одной из фишек обновленных «прошек».


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad