ЕС предостерегают Apple от ограничения скорости зарядки iPhone через USB-C

Пару месяцев назад известный аналитик Минг-Чи Куо рассказал о том, что для быстрой зарядки iPhone 15 и iPhone 15 Pro пользователям могут понадобиться сертифицированные кабеля и адаптеры питания. Как стало известно сегодня, в ерокомиссии выступают против таких планов Apple.

По словам еврокомиссара Тьерри Бретона, вскоре после появления в сети подобной информации он направил в Apple письмо. В нем он предупредил компанию о том, что ограничения скорости зарядки устройств через USB-C может привести к приостановке продаж iPhone на территории Европейского союза. Письмо было отправлено еще в марте этого года.

По мнению Минг-Чи Куо, купертиновцы могут встроить в MFI-кабели и зарядки специальные чипы, которые будут подтверждать сертификацию аксессуаров. При отсутствии чипов новые яблочные смартфоны будут заряжаться с более низкой скоростью.

Напомним, что в прошлом году Евросоюз принял закон о едином зарядном разъеме, который должен использоваться во всех мобильных устройствах. Согласно новым поправкам, с 2024 года все гаджеты продаваемые в ЕС должны оснащаться портом USB-C. Подобные правила подтолкнули Apple к отказу от Lightning. Хотя сами купертиновцы совершенно не рады подобным изменениям.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad