Apple все же уволит часть сотрудников

Ранее компания Apple ввела ряд ограничений, направленных на сокращение расходов. Все это было сделано для того, чтобы сохранить имеющихся сотрудников. Однако если верить последним данным, которыми поделилось издание Bloomberg, то купертиновцы все же сократят свой штат.

Источники заявляют, что под сокращения попадут сотрудники, отвечающие за развитие и обслуживание розничных магазинов Apple по всему миру. Точнее количество сотрудников, которых планируется уволить, сейчас неизвестно. Однако Bloomberg отмечает, что «вероятно, речь идет о совсем небольших сокращениях».

Справедливости ради, стоит отметить, что ранее Apple уже закрыла ряд контрактов, которые заключались со сторонними специалистами и подрядчиками. Таким образом, можно сказать, что формально увольнения уже идут. Однако их масштабы явно не дотягивают до многотысячных сокращений, которые ранее произошли в Google, Microsoft и Amazon.

Отдельно источники Bloomberg отмечают, что сотрудники Apple, которые попали под сокращение, могут в течении недели подать заявление на переход в другие подразделения компании. Те же, кому места не найдется, могут рассчитывать на выходное пособие в размере четырех месячных окладов.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad