Apple урезала премии и приостановила найм новых сотрудников

Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что компания Apple приняла решение приостановить найм новых сотруднков, а также временно сократила премии. Все это делается для экономии средств.

Источники отмечают, что часть отделов, которые занимались операционной деятельностью, корпоративной и розничной торговлей, а также некоторые разработчики в этом году получат только одну премию. Обычно компания премировала сотрудников два раза в год — в апреле и октябре. Однако в этом году руководство решило отменить апрельские выплаты.

При этом источники отмечают, что Apple не планирует уменьшать размеры премии. Вместо двух выплат сотрудники получат одну, но в октябре. Есть предположение, что таким образом купертиновцы хотят удержать специалистов, которые планировали уволиться сразу после получения апрельской выплаты.

Кроме изменения в методах выплаты премиальных руководство Apple также усиливает контроль за административными расходами. Вместе с этим компания планирует усилить контроль за посещением офиса сотрудниками. В текущем варианте корпоративных правил работники должны проводить не менее трех дней в неделю в офисе. Самые недисциплинированные могут быть уволены.

Также источники напомнили о том, что еще в конце прошлого года компания Apple приостановила найм новых сотрудников в некоторые отделы. Подобные правила все еще продолжают действовать.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad