Apple приостанавливает найм новых сотрудников

Обычно, компания Apple постоянно ищет специалистов в самых разных областях. Однако если верить источникам издания Insider, то недавно купертиновцы практически полностью приостановили найм новых сотрудников. Вместе с этим руководство компании также пересмотрело и бюджеты команд на ближайший год.

Ссылаясь сразу на три источника, которые хорошо знакомы с ситуацией, журналисты утверждают, что недавно руководство Apple проинформировало глав нескольких подразделений о приостановке найма новых сотрудников. Пока мораторий введен на несколько месяцев. Однако он может быть продлен до сентября следующего года.

По словам собеседников издания, подобное решение было принято на фоне нестабильной экономической ситуации, которая заставляет Apple пересматривать свои изначальные планы и более аккуратно вести бизнес.

Стоит отметить, что о более аккуратном и взвешенном подходе недавно говорил и Тим Кук. Глава Apple отметил, что с учетом текущей экономической среды они делают ставка на долгосрочную перспективу.

Источники Insider сообщают, что сейчас купертиновцы стараются не делать никаких заявлений относительно найма новых сотрудников или планов компании, так как это может негативно сказаться на стоимости акций. Резкое падение цен на ценные бумаги не понравится акционерам.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad