Apple готовит две новые версии Mac Studio

В прошлом году компания Apple представила первую компактную рабочую станцию под названием Mac Studio на базе чипов Apple Silicon. Ключевой особенностью новинки стала очень высокая производительность. По данным Марка Гурмана из Bloomberg сейчас купертиновцы работают над двумя новыми Mac Studio, одна из которых может выйти в ближайший год.

Точные сроки анонса новой рабочей станции сейчас неизвестны. Также неясно, какими техническими характеристиками будет обладать Mac Studio второго поколения. Однако, можно предположить, что новинка снова сможет показать очень высокие результаты в различных бенчмарках. Правда, и цена у новинки должна быть высокая.

Напомним, что около двух месяцев назад Марк Гурман сообщал о возможном переносе даты выхода обновленной Mac Studio на неопределенный срок. По словам инсайдера, купертиновцы опасались того, что компактная рабочая станция по своим возможностям и производительности будет очень похожа на готовящийся Mac Pro с чипом M2 Ultra. По этой причине Apple пока не планирует обновлять Mac Studio.

Возможно, купертиновцы представят Mac Studio II только после того, как свет увидят более мощные модификации чипа Apple M3. По слухам, последние должны появиться в следующем году.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad