Apple может отложить выход нового Mac Studio

Известный инсайдер и журналист издания Bloomberg Марк Гурман в новом выпуске рассылки под названием Power On рассказал о том, что компания Apple не планирует выпустить обновленный Mac Studio с чипом M2 Ultra.

По словам Гурмана, купертиновцы опасаются, что новый Mac Studio по своим функциональным возможностям и производительности будет очень похож на готовящийся Mac Pro с чипом M2 Ultra. В итоге устройства будут конкурировать между собой. По этой причине Apple не хочет выпускать новый Mac Studio.

Возможно, после анонса чипов M3 или M4 купертиновцы все же обновят этот компьютер. Однако Марк Гурман полагает, что компания может полностью отказаться от Mac Studio. Есть шансы, что этот настольный компьютер останется своеобразным промежуточным решением, которое вышло только для того, чтобы заполнить пробел между Mac Pro 2019 года и новой яблочной рабочей станцией на базе Apple Silicon.

В пользу подобных предположений говорит и тот факт, что пока в сети нет практически никакой информации о следующем поколении Mac Studio. Отсутствие слухов является одним из признаков того, что компания пока не планирует обновлять этот настольный компьютер.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad