Запуск массового производства AR/VR гарнитур Apple снова отложен

Компания Apple снова перенесла дату начала массового производства AR/VR гарнитур. Это означает, что новинка может не появиться на WWDC 2023. Об этом сегодня в своем микроблоге сообщил известный аналитик Минг-Чи Куо.

По словам эксперта, купертиновцы сомневаются в том, что новое устройство сможет добиться «эффекта iPhone» и кардинально повлиять на рынок. К тому же у гарнитуры есть некоторые проблемы. В число последних входят компромиссные технические характеристики, не полная готовность экосистемы и приложений, а также высокая стоимость.

По этой причине компания приняла решение отложить запуск массового производства новинки. Куо отмечает, что сейчас сборка AR/VR гарнитуры может стартовать в середине или конце третьего квартала 2023 года.

Подобные шаги не позволяют однозначно сказать о том, станет ли Apple представлять свой шлем смешанной реальности на WWDC 2023. Аналитик отмечает, что рынок ожидает выхода новинки. Однако есть шанс, что устройство будет представлено когда-то позднее.

По сути, Куо косвенно подтверждает информацию, которой на днях поделилось The New York Times. Журналисты издания сообщали о том, что некоторые сотрудники Apple всерьез обеспокоены перспективами нового устройства. По их словам, у гаджета нет четкого позиционирования. По этой причине его продажи могут оказаться заметно ниже ожидаемых.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad